Запчасти для двигателей Yuchai

Запчасти по узлам двигателя

Основные компоненты двигателя Yuchai

Основные компоненты двигателя Yuchai

Блок цилиндров

Блок цилиндров Yuchai

При производстве блока цилиндров используется в основном легированный серый чугун и чугун с вермикулярным графитом. Все этапы производственного процесса сопровождаются строгим техническим контролем, что гарантирует соответствие величины возможных деформаций верхней плоскости блока цилиндров допустимым нормам – не более 0,05 мм на каждые 50 мм.

Существуют максимально допустимые нормы уровня неплоскостности чугунного блока цилиндров: для 6-цилиндрового двигателя расхождения в плоскости по всей его длине не должны превышать 0,30 мм, для 4-цилиндрового двигателя допускается расхождение в 0,20 мм. При производстве блока цилиндров из алюминиевого сплава придерживаются следующих норм: для 6-цилиндрового двигателя расхождения не должны превышать 0,50 мм, а для 4-цилиндрового – 0,30 мм.

Для дальнейшего повышения уровня надежности блока цилиндров проводится проверка работы системы охлаждения. Встроенное в блок ребро жесткости отвечает за его прочность и гарантирует надлежащую организацию подачи охлаждающей жидкости и масла, что в свою очередь обеспечивает охлаждение двигателя и его смазку.

Выбрать блоки цилиндров в каталоге

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндров Ючай

При производстве головки блока цилиндров чаще всего используется чугун с шаровидным графитом. Что касается контроля качества, графитные включения гарантируют прочность и твердость чугуна, а технологические процедуры, такие как принудительная конвекция и разгрузка резьбы, повышают тепловую нагрузку на блок цилиндров.

Говоря о контроле точности, производственный процесс включает проверку в 6 плоскостях при помощи прецизионной линейки и толщиномера. Максимально допустимый уровень деформации нижней плоскости составляет 0,05 мм и ниже, а допустимое прилегание – 0,02, что обеспечивает максимальную герметичность конструкции.

Каталог головок блока цилиндров

Коленчатый вал (коленвал)

Коленвал Yuchai

Коленвал, прошедший механическую обработку, отправляется на обязательную проверку безопасности, в которую входят усталостные испытания корпуса вала при изгибе и магнитная дефектоскопия. Данное тестирование гарантирует высокий коэффициент прочности вала и его надежность. В результате усталостных испытаний корпуса коленчатого вала при изгибающих нагрузках коэффициент запаса прочности должен быть выше 1,6 для чугунного вала и 1,8 для стального.

Далее изделие подвергается термической обработке. Особые технологии направлены на общее закаливание стального коленчатого вала и нормализацию чугунного вала, а также позволяют проводить закалку или азотирование их поверхности.

После механической обработки проводится 100 % магнитная дефектоскопия с последующим размагничиванием. Установленный уровень магнитной силы ≤ 5 Гс.

Каталог коленвалов

Стартер

Стартер двигателя

Стартер относится к долговечным деталям – его можно запускать более 35000 раз, он функционирует даже при очень низкой температуре, создает высокий крутящий момент и отличается низким электропотреблением. При работе задействуется высокопроизводительная односторонняя муфта с передачей высокого крутящего момента (до 500 Н.м), что гарантирует высокую долю вероятности успешного однократного запуска.

Благодаря устойчивости стартера к высоким температурным условиям, включая экстремальный холод, двигатель можно завести даже при температуре -40°С. Стартер со встроенным электромагнитным переключателем закрытого типа является более герметичным. Ведущая шестерня односторонней муфты и редукторный механизм изготавливаются в технике холодной экструзии для получения более высоких показателей прочности.

Каталог стартеров Yuchai

Генератор

Генератор двигателя

Генераторы Yuchai функционируют в точном соответствии с текущей нагрузкой на автомобиль, обладают высокой степенью устойчивости к высоким температурам и способны вырабатывать мощность при движении с номинальной частотой движения в условиях понижения уровня температуры до -40°С.

Стабильные свойства регуляторов позволяют поддерживать необходимый уровень мощности электродвигателя на холостом ходу.

Каталог генераторов Yuchai

Фильтр для моторного масла

Фильтр масляный Yuchai

Масляные фильтры для двигателя Yuchai произведены в соответствии с новейшими технологическими разработками и обеспечивают двигатель достаточным количеством моторного масла даже при значительных температурных изменениях, что позволяет обеспечить надлежащий уровень давления в любых условиях. Таким образом расход топлива держится на оптимальном уровне, а степень фильтрации масла соответствует потребностям двигателя и защищает его от износа.

Фильтр подходит для работы с горячими и антикоррозийными маслами, отсеивает частицы > 30 мкм.

Перейти в каталог масляных фильтров

Топливный фильтр

Топливный фильтр двигателя

Дизельные фильтры Yuchai имеют систему фильтрации, идентичную той, что применяется в авиационной промышленности. Работа фильтров основана на методе калибровки путем подсчета частиц, что позволяет получить максимально точную и объективную оценку основных параметров производительности фильтров, и добиться начального уровня их эффективности не ниже 90%.

Фильтры с гидроизоляцией не должны протекать при давлении 98 кПа (1 кг/см2), а значит, должны выдержать испытания на устойчивость к вибрационным воздействиям и показать термостойкость.

Перейти в каталог топливных фильтров

Качественные запасные части

Запчасти двигателя Yuchai

Запчасти Yuchai отличаются исключительным качеством, они изготавливаются на одной производственной линии с основными деталями двигателя, что позволяет достичь их абсолютной идентичности.

Точное соответствие запасных частей размерам двигателя обеспечивает высокий уровень надежности, низкий расход топлива, пониженный уровень шума, низкий уровень выбросов, а также простое и быстрое техническое обслуживание, что в свою очередь экономит время и служит гарантией вашего спокойствия.

Полный каталог запчастей Yuchai


Наверх